Auction 896T, Lot # 163
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. Marco de madera tallada. Con luna rectangular. Decorado con casetones. Dimensiones: 102 x 82 cm. b) Par de sillones. Elaborados en madera tallada de ratán. Con respaldos y asientos en mimbre tejido y soportes cilíndricos. Presentan detalles de estructura, desprendimientos y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000